Главная / Новости / Анонсирован смартфон Vivo X20 Plus UD с экранным сканером отпечатков пальцев

Анонсирован смартфон Vivo X20 Plus UD с экранным сканером отпечатков пальцев

Китайская Vivo смогла сделать то, над чем уже не один год безуспешно бьются такие гранды мобильного рынка, как Samsung и Apple, и анонсировала Vivo X20 Plus UD — первый в мире смартфон с экранным сканером отпечатков пальцев. Правда, для этого производитель использовал готовый дактилоскопический сенсор Clear ID FS9500 производства Synaptics, тогда как те же Samsung и Apple планируют устанавливать в свои смартфоны собственные решения, независимые от других производителей.

В Vivo отмечают, что используемая в Vivo X20 Plus UD технология сканирования отпечатков пальцев во многом превосходит дактилоскопические сенсоры современных полноэкранных смартфонов. А время разблокирования гаджета с помощью такого датчика составляет всего 0,6-0,7 с.

Vivo X20 Plus UD основан на аппаратной платформе Snapdragon 660 с четырьмя ядрами Kryo 260 с тактовой частотой 2,2 ГГц, четырьмя Kryo 260, работающими на частоте 1,8 ГГц, и графическим процессором Adreno 512. Объём оперативной памяти смартфона ограничен 4 Гбайт, его встроенная память достигает 128 Гбайт и может быть расширена с помощью гибридного слота dual-SIM (nano + nano/microSD), а 6,43-дюймовый емкостный сенсорный Super AMOLED дисплей девайса имеет разрешение 2160×1080 пикселей и соотношение сторон 18:9.

На задней панели смартфона находится система из двух камер: основной 12-мегапиксельной камеры с диафрагмой f/1.8 и поддержкой технологии оптической стабилизации изображения и вспомогательного 5-мегапиксельного датчика. Для видеозвонков и автопортретов в аппарате предусмотрена фронтальная 12-мегапиксельная камера.

Vivo X20 Plus UD может предложить пользователям модули Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0 и GPS, ЦАП ES9318, 3,5-мм разъем для наушников, поддержку высокоскоростных LTE-сетей и аккумулятор емкостью 3905 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Vivo X20 Plus UD появится на полках магазинов 1 февраля текущего года и будет продаваться за 568 долларов. Доступное цветовое решение только одно — черное.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *