Главная / Новости / Флагманский LG G7 получит LCD, а не OLED-дисплей

Флагманский LG G7 получит LCD, а не OLED-дисплей

До недавних пор многочисленные источники уверенно говорили об использовании во флагманском смартфоне LG G7 качественного OLED-дисплея. Но, похоже, они ошибались, и корейский производитель предпочел использовать в своем флагмане обычный LCD-экран.

Дело в том, что при всех своих преимуществах OLED-дисплеи стоят в два-три раза дороже сопоставимых по характеристикам LCD-экранов. И в LG посчитали, что лучшая энергоэффективность и меньшая толщина OLED-экранов не стоят такой переплаты. А использование LCD-дисплея поможет сократить стоимость LG G7, сделав его привлекательнее других современных флагманских смартфонов.

Впрочем, это решение LG вряд ли стало большим сюрпризом для поклонников бренда — предыдущие флагманские смартфоны компании также используют обычные LCD-экраны. Если же говорить о новом LG G7, то, по слухам, в этом аппарате установлен не простой LCD, а MLCD+ дисплей, отличающийся от них на 35% меньшим энергопотреблением и более высокой яркостью.

Кроме того, аналитики предполагают, что на решение LG могли повлиять слабые продажи iPhone X, которому не помогли ни инновационный дизайн, ни OLED-экран. И стоимость этого гаджета показалась многим пользователям чрезмерно высокой.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *