Главная / Новости / Флагманский смартфон HTC U12+ без челки появился на свежих рендерах

Флагманский смартфон HTC U12+ без челки появился на свежих рендерах

Наши постоянные читатели уже знают, что в этом году тайваньская HTC выпустит только один флагманских смартфон. Новинка появится на полках магазинов под названием HTC U12+ и, судя по оказавшимся в нашем распоряжении рендерным изображениям, не будет использовать становящийся все популярнее дизайн с челкой в верхней части дисплея.

Конечно, быть может, HTC и рада была бы использовать такой дизайн. Но компании пришлось сделать непростой выбор между узкой челкой и системой из двух фронтальных камер. И в итоге функционал взял верх над дизайном — новый смартфон тайваньского производителя получит по две камеры на передней и задней панелях.

Если же говорить о задней панели девайса, то помимо уже упоминавшейся выше двойной камеры с лазерным автофокусом здесь нашлось место для классического круглого сканера отпечатков пальцев. Т.е. ожидать появления в новинке экранного дактилоскопического сенсора явно не стоит. А сама панель HTC U12+, похоже, выполнена из стекла.

Источники предполагают, что в основе HTC U12+ лежит аппаратная платформа Snapdragon 845. Новый смартфон сможет предложить пользователям до 8 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт встроенной памяти, 5,5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с Quad HD+ разрешением, двойную фронтальную камеру с 12- и 8-мегапиксельными датчиками и систему из двух камер на задней панели с 16- и 12-мегапиксельными сенсорами.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *