Главная / Новости / Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым смартфоном компании с «дырявым» дисплеем и ее первым смартфоном с системой из трех камер на задней панели.

Nokia X71 основан на аппаратной платформе Snapdragon 660 с 8-ядерным процессором с тактовой частотой до 2,2 ГГц. Объем оперативной памяти смартфона достигает 6 Гбайт, встроенной памяти — 128 Гбайт. А 6,39-дюймовый емкостный сенсорный дисплей смартфона имеет разрешение 2316х1080 пикселей и соотношение сторон 19,3:9.

На задней панели смартфона установлены круглый сканер отпечатков пальцев и тройная камера с основным 48-мегапиксельным сенсором с оптикой ZEISS, 8-мегапиксельным датчиком с ультра-широкоугольной оптикой с углами обзора 120 градусов и 5-мегапиксельным датчиком глубины. Слева от камеры находится двойная светодиодная вспышка, а сама камера имеет множество интеллектуальных функций и оптимизирована для съемки в условиях слабой освещенности. Для видеозвонков и автопортретов в девайсе используется фронтальная 16-мегапиксельная камера с оптикой ZEISS.

Nokia X71 может предложить пользователям стандартные модули Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5, GPS с GLONASS, 2-сторонний порт USB Type-C, 3,5-мм разъем для наушников и аккумулятор емкостью 3500 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Все это заключено в корпус с размерами 157,19 х 76,45 х 7,98 мм при весе смартфона 180 г.

Nokia X71 появится в Тайване уже 10 апреля текущего года и обойдется пользователям в 388 долларов. И, если верить предыдущим слухам, именно этот аппарат будет представлен на мировом рынке под названием Nokia 6.2.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Смартфон Moto G8 впервые появился на рендерном видео

Смартфоны семейства Moto G7 были представлены только в феврале текущего года. И, конечно, мы не ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *