Главная / Новости / Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема до тех пор, пока пару лет назад Apple не дополнила линейку iPhone третьей более недорогой моделью.

Выпущенный в 2017 году iPhone X получил двух преемников с OLED-дисплеями, которые оказались дополнены более простой моделью с LCD-экраном. И, хотя некоторые аналитики считают, что в этом году Apple преподнесет нам немало интересных сюрпризов, в Digitimes рассчитывают, что их не стоит ждать раньше 2020 года.

Аналитики Digitimes утверждают, что в следующем году Apple полностью откажется от LCD-дисплеев и выпустит три модели iPhone с 5,42-, 6,06- и 6,67-дюймовыми OLED-дисплеями. Подобный разброс в размерах дисплеев позволит компании из Купертино захватить максимально большую целевую аудитории. Тем более, что многие пользователи уже давно жалуются на почти полное отсутствие компактных смартфонов с достаточно приличными характеристиками.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Смартфон Moto G8 впервые появился на рендерном видео

Смартфоны семейства Moto G7 были представлены только в феврале текущего года. И, конечно, мы не ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *