Главная / Новости / Опубликованы все характеристики субфлагманского смартфона Samsung Galaxy A90

Опубликованы все характеристики субфлагманского смартфона Samsung Galaxy A90

Samsung Galaxy A90 станет одним из самых необычных смартфонов корейского производителя в этом году и, по слухам, получит выдвигающуюся камеру, которая сможет вращаться и работать в качестве фронтальной и основной камеры. Этот гаджет будет анонсирован уже 10 апреля, и сегодня в нашем распоряжении оказались его подробные характеристики.

По словам одного из китайских источников, новый Samsung Galaxy A90 оснастят 6,7-дюймовым емкостным сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 2400×1080 пикселей, который благодаря вращающейся камере будет избавлен как от челки, так и от сомнительных отверстий. Если же говорить о его камере, то он сможет предложить пользователям систему из трех камер с основным 48-мегапиксельным сенсором, 8-мегапиксельным датчиком и ToF-сенсором. Как мы и писали выше, эта камера будет выдвигаться из корпуса смартфона, после чего пользователи смогут развернуть ее вперед или назад, благодаря чему новинка сможет делать просто потрясающие селфи.

В основе Samsung Galaxy A90 лежит аппаратная платформа Snapdragon 7150, которая придет на смену популярным субфлагманским чипсетам Snapdragon 710/712 и будет включать в себя 8-ядерный процессор с тактовой частотой до 2,2 ГГц. Но источники пока ничего не говорят об объеме оперативной и встроенной памяти новинки.

Зато они говорят о еще одной интересной особенности Samsung Galaxy A90, дисплей которого сможет излучать звук. Использование этой технологии в Galaxy A90 не вызывает особых вопросов, и в компании уже предупреждали, что перед внедрением каких-либо новых технологий во флагманские Galaxy S, они будут испытываться на менее критичных для Samsung семействах смартфонов.

Кроме того, сообщается, что Samsung Galaxy A90 получит поддержку технологии быстрой зарядки мощностью 25 Вт и будет поддерживать функцию USB Power Delivery. Он будет заключен в корпус с размерами 165 x 76,5 х 9 мм и получит вес 219 г.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Смартфон Moto G8 впервые появился на рендерном видео

Смартфоны семейства Moto G7 были представлены только в феврале текущего года. И, конечно, мы не ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *