Главная / Новости / 6,5-дюймовый iPhone получит экран с огромным разрешением

6,5-дюймовый iPhone получит экран с огромным разрешением

Источники уже давно говорят о планах Apple по выпуску трех моделей iPhone, каждая из которых получит дизайн в стиле iPhone X. Не стали спорить с очевидным и журналисты Bloomberg. Но в отличие от предыдущих утечек, они смогли узнать некоторые ранее неизвестные характеристики новинок.

По их словам, самый большой вариант iPhone 2018 получит сенсорный дисплей с диагональю в районе 6,5 дюйма и самым высоким среди смартфонов Apple разрешением 1242×2688 пикселей, что позволит сохранить его плотность на уровне экрана iPhone X. При всем этом его размеры окажутся на уровне iPhone 8 Plus.

Кроме того, источники издания утверждают, что Apple планирует выпустить преемника iPhone X в золотистом цветовом решении. Аналогичное намерение у Apple было и в отношении сегодняшнего iPhone X, но производственные проблемы заставили компанию отказаться от своих планов.

Если же говорить о производительности двух топовых моделей iPhone 2018, то ее краеугольным камнем предсказуемо окажется аппаратная платформа Apple A12. А самый крупный iPhone впервые в истории Apple может получить два слота для SIM-карт. Хотя компания вполне может отказаться от этого неоднозначного шага в надежде дождаться повышения популярности eSIM.

Рассказали источники и о самом доступном варианте iPhone линейки 2018 года. В отличие от двух более дорогих моделей, этот аппарат получит традиционный LCD-дисплей, что не помешает компании из Купертино использовать в нем такой же полноэкранный дизайн с выступом в верхней части дисплея и стеклянную заднюю панель. Но гораздо важнее то, что Apple не собирается экономить на функции Face ID, и ее получат все три новых модели iPhone.

Предполагается, что новые смартфоны iPhone 2018 будут анонсированы ближайшей осенью.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *