Главная / Новости / Анонсирован недорогой флагман Honor V10

Анонсирован недорогой флагман Honor V10

Бренд Honor провел официальную презентацию нового смартфона Honor V10. В гаджете удачно сочетаются привлекательный безрамочный дизайн, система из двух камер и мощный процессор, а вместе с относительно небольшой ценой девайса они позволяют с чистой совестью назвать его бюджетным флагманом.

Как мы и писали выше, Honor V10 — это безрамочный смартфон. Он может предложить пользователям 5,99-дюймовый вытянутый сенсорный дисплей с разрешением 2160×1080 пикселей и соотношением сторон 18:9. Но при разработке девайса Huawei решилась на весьма нестандартный шаг и еще больше удлинила корпус Honor V10, установив под его экраном физическую домашнюю клавишу со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев.

В основе Honor V10 лежит фирменная аппаратная платформа HiSilicon Kirin 970 с 4 высокопроизводительными ядрами A73+ с тактовой частотой до 2,4 ГГц, 4 энергоэффективными ядрами A53, работающими на частоте до 1,8 ГГц, сопроцессором i7 и мощным графическим процессором Mali-G72 MP12. Все это дополнено 4 или 6 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем емкостью 64 или 128 Гбайт.

В Honor V10 установлена флагманская система из двух камер, в которой сочетаются основной цветной 16-мегапиксельный сенсор и вспомогательный монохромный 20-мегапиксельный сенсор. Камера девайса имеет диафрагму f/1.8, поддерживает фазовый автофокус и может записывать видео с 4К-разрешением. А для видеозвонков и автопортретов в новинке предусмотрена фронтальная 13-мегапиксельная камера с апертурой f/2.0.

Honor V10 получил стандартные модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 LE, GPS, NFC и 2-сторонний порт USB Type-C. В комплекте со смартфоном поставляется аккумулятор емкостью 3750 мАч с поддержкой технологии Super Charge, позволяющей всего за полчаса зарядить батарею с 0 до 50%. В качестве операционной системы в гаджете используется Google Android 8.0 Oreo с фирменной надстройкой EMUI 8.0.

Honor V10 появится на полках магазинов 5 декабря текущего года. Смартфон с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти обойдется пользователям в 409 долларов. За версию устройства с 6 Гбайт оперативки и внутренним накопителем на 64 Гбайт придется заплатить 455 долларов. А наиболее продвинутый вариант смартфона с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти получит ценник в 530 долларов.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *