Главная / Новости / Apple подставила Samsung, переоценив спрос на iPhone X

Apple подставила Samsung, переоценив спрос на iPhone X

Apple явно просчиталась со спросом на iPhone X. И эта ошибка компании из Купертино не только заставляет Apple быстро пересматривать свои планы на 2018 год, но и наносит серьезный ущерб одному из ключевых поставщиков американского производителя — компании Samsung.

Дело в том, что, по данным Nikkei, уже в первом квартале Apple вдвое сократит объемы производства iPhone X. А это ставит Samsung в весьма невыгодное положение: компания старалась угнаться за первоначальными заказами Apple, резко увеличивая объемы выпуска OLED-панелей. И сейчас корейцы не знают, что делать с избыточными производственными мощностями.

Особенно остро этот вопрос встает на фоне того, что изначально Samsung надеялась на большие заказы на выпуск OLED-дисплеев со стороны других производителей смартфонов. Но пример iPhone X не возымел желаемого эффекта, и производители пока мало интересуются этой технологией. Особенно из-за ее высокой стоимости: OLED экраны Samsung для iPhone X вдвое дороже LCD-дисплеев, используемых в iPhone 8 Plus.

Еще одна проблема, с которой столкнулось дисплейное подразделение Samsung, касается китайских производителей, активизировавших разработку собственных, более дешевых, чем у Samsung, OLED-экранов.

Другими словами, сейчас Samsung находится в очень невыгодном положении. И оно может стать еще хуже. Ведь в этом году поставками OLED-экранов для свежих iPhone займется еще и корейская LG.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *