Главная / Новости / Asus подтвердила слухи о разработке собственного игрового смартфона

Asus подтвердила слухи о разработке собственного игрового смартфона

Компания Asus стала четвертым крупным производителем после Razer, Xiaomi и Nubia, задумавшимся о выпуске собственного игрового смартфона. Причем в отличие от Xiaomi и Nubia у тайваньского производителя есть богатый опыт разработки игровых компьютеров, ноутбуков и периферийных устройств, и новинка Asus вполне может оказаться интереснее смартфонов двух последних компаний. И по своему потенциалу Asus вполне сравнима с Razer, игровой смартфон которой и стал основоположником нового тренда на мобильном рынке.

О возможности выпуска первого игрового смартфона Asus рассказал руководитель компании Джерри Шен (Jerry Shen) в интервью одному из крупных филиппинских изданий. По его словам, мы «можем ожидать, что компания выпустит телефон, разработанный специально для игр». При всем этом глава Asus воздержался от упоминания каких-то конкретных сроков выхода этого девайса.

Не исключено, что новинка появится под известным каждому геймеру брендом ROG (Republic of Gamers). Мы вправе ожидать, что этот аппарат получит самые продвинутые характеристики и будет основан на аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon 845 с не менее чем 6 Гбайт оперативной памяти. И, конечно, новинка должна получить качественный экран с высокой частотой обновления.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *