Главная / Новости / Google разрабатывает смартфон для YouTube

Google разрабатывает смартфон для YouTube

Похоже, что американская Google вынашивает планы по созданию смартфона для пользователей YouTube. И сейчас компания прощупывает почву, стараясь определить, насколько целесообразен выпуск подобного гаджета.

Такой вывод напрашивается после ознакомления с опросом, проводимым через британский сервис Survey Bods. А сам смартфон имеет предварительное название YouTube Edition. Хотя в опросе можно встретить и другие возможные имена новинки — YouTube Edition by Android One, YouTube Edition by LG и YouTube Edition by Samsung. Причем последние явно говорят о том, что среди партнеров Google по созданию такого девайса могут оказаться пока не присоединившиеся к программе Android One корейские LG и Samsung.

Имеется представление и о возможных характеристиках будущего продукта, среди которых называются процессор с тактовой частотой до 2,2 ГГц, 4 Гбайт оперативной и 32 или 64 Гбайт встроенной памяти, большой вытянутый дисплей с диагональю 6,01 дюйма, разрешением 2160х1080 пикселей и соотношением сторон 18:9, система из двух 12- и 5-мегапиксельных камер, имеющая функцию записи только HD-видео, и фронтальная камера с 8-мегапиксельным разрешением. В смартфоне предусмотрен качественный звук с двумя стереодинамиками с Dolby Atmos и сканер отпечатков пальцев. Возможные цветовые решения — черное, белое и красное.

Но самой главной чертой смартфона YouTube Edition станут не его технические характеристики, а целый набор уникальных функций для более удобного использования видеохостинга. Среди них выделяются YouTwist для быстрого доступа к подборке роликов поворотом смартфона в горизонтальное положение, YouCapture — выделенная физическая кнопка для записи и публикации роликов, Creator Connect — аналог «Историй» в Instagram и Live Lockscreen — функция демонстрации превью ролика на экране блокировки с возможностью быстрого перехода к самому видео.

А в заключении стоит отметить, что, согласно данным опроса, новый YouTube Edition может появиться на полках магазинов с ценником от 360 до 400 долларов.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *