Главная / Новости / HTC U12+ станет единственным флагманским смартфоном HTC в 2018 году

HTC U12+ станет единственным флагманским смартфоном HTC в 2018 году

С каждым годом дела HTC становятся все хуже. И для того, чтобы изменить свое плачевное положение, тайваньский производитель решился на обновление своей маркетинговой стратегии. И источники уверены, что в этом году мы увидим только один флагманский смартфон HTC. И этим гаджетом окажется вовсе не HTC U12.

По данным инсайдеров, новый HTC U12+ станет единственным флагманским смартфоном HTC в этом году. Они уточняют, что новинка появится в мае текущего года и получит достаточно конкурентоспособный ценник. И ее функционал окажется на уровне Samsung Galaxy S9+, а стоимость не будет превышать цену Galaxy S9.

Из слухов известно, что в HTC U12+ установлена аппаратная платформа Snapdragon 845. Объем оперативной памяти смартфона достигает 6 Гбайт, встроенной памяти — 256 Гбайт, а его 5,99-дюймовый емкостный сенсорный дисплей имеет вытянутую форму и QHD+ разрешение. На задней панели смартфона расположится система из двух 12- и 16-мегапиксельных камер. Новинка получит поддержку функции распознавания лиц, будет защищена от воды и пыли по стандарту IP68 и сможет предложить пользователям операционную систему Android 8.0 с фирменным пользовательским интерфейсом Sense 10. Аккумулятор девайса, как говорят, имеет емкость 3420 мАч.

Единственный флагманский смартфон позволит HTC уделить больше внимания как его разработке, так и последующему продвижению. А это, в теории, должно увеличить объемы его продаж. В то же время, HTC планирует компенсировать отсутствие HTC U12 новым смартфоном среднего уровня HTC U12 Life. И, по свежим слухам, новинка сможет предложить пользователям не только доступный ценник, но и интересный безрамочный дизайн с таким же, как у iPhone X, выступом в верхней части экрана.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *