Главная / Новости / Huawei анонсировала безрамочный смартфон Nova 2 Lite по доступной цене

Huawei анонсировала безрамочный смартфон Nova 2 Lite по доступной цене

Компания Huawei провела официальную презентацию недорого смартфона Huawei Nova 2 Lite. Новинка оценивается в 192 доллара и выгодно выделяется приятным безрамочным дизайном и стеклянным корпусом и сканером отпечатков пальцев на задней панели. А поддержка становящейся все популярнее функции сканирования лиц наверняка добавит ей популярности среди молодежи.

Новый смартфон основан на аппаратной платформе Snapdragon 430 с 3 Гбайт оперативной памяти. Его 5,99-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей имеет невысокое разрешение 1440×720 пикселей. На задней панели девайса расположена система из двух 13- и 2-мегапиксельных камер для реализации эффекта Боке, а его фронтальная камера получила достаточно высокое для недорогих смартфонов 8-мегапиксельное разрешение.

Новый смартфон работает под управлением EMUI 8.0, основанной на современной операционной системе Android Oreo. Он может предложить пользователям 32 Гбайт встроенной памяти, расширяемой с помощью карт памяти формата microSD, традиционные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, GPS, порт micro USB и поддержку высокоскоростных LTE-сетей. А в комплекте с ним поставляется аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Впрочем, мы можем не увидеть Huawei Nova 2 Lite на мировом рынке — новинка была анонсирована только на Филиппинах, а ее международный вариант почти наверняка выйдет уже под другим именем, относящимся к семейству Honor.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *