Главная / Новости / Huawei анонсировала смартфон Nova 3E с невероятной фронтальной камерой

Huawei анонсировала смартфон Nova 3E с невероятной фронтальной камерой

Компания Huawei провела официальную презентацию нового смартфона Nova 3E, явно ориентирована на любителей автопортретов. Новинка относится к продуктам среднего уровня, использует дизайн передней панели в стиле iPhone X и, что самое главное, оснащается невероятной фронтальной камерой Sony IMX578 с 24-мегапиксельным разрешением.

Huawei Nova 3E стал первым в мире смартфоном с подобной фронтальной камерой. Новый сенсор отличается на 20% увеличенным разрешением, на 33% сниженным уровнем шумов и на 26% улучшенной цветопередачей. Камера поддерживает HDR на аппаратном уровне и имеет традиционный режим бьютификации.

Новый смартфон основан на фирменной аппаратной платформе Kirin 659 с 4 Гбайт оперативной памяти. Его 5,84-дюймовый емкостный сенсорный дисплей имеет разрешение 2280х1080 пикселей при соотношении сторон 19:9, а на задней панели девайса расположена система из двух камер с основным 16-мегапиксельным сенсором, 2-мегапиксельным датчиком глубины, фазовым автофокусом и диафрагмой f/2.2.

Huawei Nova 3E работает под управлением операционной системы Google Android 8.0 Oreo с фирменным пользовательским интерфейсом EMUI 8.0. Он может предложить пользователям 64 или 128 Гбайт встроенной памяти, стандартные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS + GLONASS, NFC, 2-сторонний порт USB Type-C и аккумулятор емкостью 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Новинка имеет размеры 148,6 х 71,2 х 7,4 мм и весит 145 г.

Huawei Nova 3E появится на полках магазинов 27 марта текущего года и обойдется пользователям в 315 и 347 долларов за варианты с 64 Гбайт и 128 Гбайт встроенной памяти. Доступные цветовые решения — черное, синее и розовое золото.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *