Главная / Новости / Huawei выпустит смартфон с необычайно вытянутым 19:9 дисплеем

Huawei выпустит смартфон с необычайно вытянутым 19:9 дисплеем

Прошлый год ознаменовался появлением целой армии смартфонов с экранами с соотношением сторон 18:9. Подобные аппараты появились в ассортименте большинства производителей. А корейская Samsung и вовсе отметилась выпуском смартфонов с еще более вытянутыми 18,5:9 экранами.

Но, похоже, что уже скоро своеобразный рекорд Samsung будет побит. И недавно в бенчмарке HTML5test появился новый смартфон Huawei ANE-LX1 с еще более вытянутым, чем у корейцев экраном, имеющим необычное соотношение сторон 19:9.

Бенчмарк указывает разрешение дисплея смартфона на уровне 360×760 пикселей. Но его реальное разрешение почти наверняка составляет 1080×2280 пикселей. Если же говорить об операционной системе девайса, то в нем используется современная Google Android 8.0 Oreo.

Сложно сказать, с чем связано такое необычное соотношение сторон дисплея, и зачем это нужно китайскому производителю. Но не исключено, что Huawei закупает некоторые компоненты экранов у компании Synaptics, в распоряжении которой теперь имеются и такие необычные решения.

Кроме того, не так давно в этом же бенчмарке был замечен еще один смартфон Huawei с чуть менее вытянутым экраном с соотношением сторон 18,7:9.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *