Главная / Новости / Ключевые характеристики флагманского Sony Xperia XZ2 раскрыты бенчмарком

Ключевые характеристики флагманского Sony Xperia XZ2 раскрыты бенчмарком

В декабре прошлого года в бенчмарке Geekbench появилось упоминание о новом смартфоне Sony с индексом H8266. Уже тогда стало понятно, что мы имеем дело с флагманским продуктом с 4 Гбайт оперативной памяти и новейшей аппаратной платформой Snapdragon 845. А теперь аппарат с этим же индексом появился и в куда более информативном бенчмарке AnTuTu.

Бенчмарк подтвердил, что Sony H8266 основан на новой аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon 845 с 8-ядерным процессором и графикой Adreno 630. Объем оперативной памяти девайса, как и в случае его тестирования в Geekbench, ограничен 4 Гбайт, а в качестве операционной системы используется современная Android 8.0.

Вместе с тем, AnTuTu уточнил, что Sony H8266 сможет предложить пользователям вытянутый дисплей с разрешением 1080×2160 пикселей и соотношением сторон 18:9. Для приложений и контента в нем будет предусмотрено 64 Гбайт встроенной памяти. Кроме того, из более ранних слухов известно, что на задней панели смартфона расположится система из двух 12-мегапиксельных камер, корпус смартфона будет защищен от воды и пыли по стандарту IP65/IP68, а в комплекте с ним поставляется аккумулятор емкостью 3130 мАч.

Источники предполагают, что под индексом H8266 скрывается новый флагманский смартфон Sony Xperia XZ2. А его официальная презентация пройдет на специальном мероприятии японского производителя в рамках Всемирного мобильного конгресса в Барселоне.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *