Главная / Новости / LG назвала дату выхода флагманского смартфона LG G7

LG назвала дату выхода флагманского смартфона LG G7

Компания LG наконец-то нарушила обет молчания и объявила о том, что новый флагманский смартфон LG G7 будет анонсирован в конце апреля текущего года. Прием предварительных заказов на новинку начнётся через неделю после ее презентации, а ее официальные продажи стартуют в середине мая.

Считается, что LG G7 станет первым смартфоном корейского производителя с дисплеем M-LCD, который на 35% энергоэффективнее обычных LCD-панелей. Технология M-LCD подразумевает добавление дополнительных белых субпикселей, благодаря которым экран становится заметно ярче LCD-аналогов. При всем этом производство M-LCD дисплеев обходится дешевле OLED-панелей, а их эффективность и качество вполне сопоставимы с последними. И в LG подчеркнули, что снижение себестоимости смартфона за счет использования LCD-, а не OLED-панелей позволит продавать LG G7 по «разумной» цене. Правда, насколько она действительно разумна, пока не уточняется.

Источники предполагают, что LG G7 станет первым в мире смартфоном с двойной основной камерой с диафрагмой f/1.5, а это, в теории, обеспечит ей непревзойденное качество съемки в условиях слабой освещенности. Предусмотрен в новинке и целый ряд функций с элементами искусственного интеллекта, которые уже можно встретить в недавно анонсированном семействе ThinQ.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *