Главная / Новости / Moto G6 Play оказался основан на старом чипсете Snapdragon 430

Moto G6 Play оказался основан на старом чипсете Snapdragon 430

Смартфоны семейства Motorola Moto G6 нельзя назвать сколько-нибудь охраняемой тайной. В последние недели мы успели увидеть рендерные изображения этих гаджетов и узнали их основные характеристики. А всевозможные искатели утечек продолжают заваливать нас все новой информацией о новинках. И сегодня в нашем распоряжении оказались результаты тестирования смартфона Moto G6 Play в Geekbench.

Конечно, этот бенчмарк нельзя назвать особо информативным. Но ему удалось подтвердить, что новый Moto G6 Play будет основан на аппаратной платформе Snapdragon 430, получит 3 Гбайт оперативной памяти и сможет предложить пользователям современную операционную систему Google Android 8.0.0 Oreo.

Snapdragon 430 был анонсирован еще в 2015 году. Но мы нисколько не удивляемся тому, что он продолжает активно использоваться в недорогих смартфонах. Причем мы говорим не только об обычных бюджетниках, но и о смартфонах с вытянутыми дисплеями с соотношением сторон 18:9. Хотя изначально Snapdragon 430 не был рассчитан на поддержку подобных экранов. И именно таким гаджетом окажется новый Moto G6 Play, который получит сенсорный дисплей с разрешением 1440х720 пикселей и соотношением сторон 18:9.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *