Главная / Новости / Nubia подтвердила планы по разработке игрового смартфона

Nubia подтвердила планы по разработке игрового смартфона

Бренд Nubia вынашивает планы по выпуску собственного игрового смартфона. Об этом рассказал руководитель компании Ни Фэй (Ni Fei), не уточнив никаких подробностей о будущей новинке.

Ходят слухи, что этим игровым смартфоном окажется флагманский Nubia Z18, который получит целый ряд впечатляющих возможностей, делающих его идеальным решением даже для самых требовательных игр. В частности, новинка будет основана на новейшей аппаратной платформе Snapdragon 845 в паре с 8 Гбайт оперативной памяти, а ее безрамочный дизайн позволит геймерам с головой погрузиться в виртуальный мир.

Любопытно, что Ни Фэй (Ni Fei) рассказал о разработке смартфона с помощью китайской социальной сети Weibo. И его пост сопровождается интересными фотографиями, на которых показан таинственный безрамочный смартфон с запущенной на нем игрой «King of Glory». Хотя у нас пока нет полной уверенности в том, что этим гаджетом окажется Nubia Z18, а не появившийся в прошлом году смартфон Nubia Z17S.

Интерес к рынку игровых смартфонов стал возрождаться с легкой руки Razer, выпустившей хорошо нам известный смартфон Razer Phone с невероятно качественным 5,7-дюймовым сенсорным IGZO IPS LCD-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, производительным процессором Snapdragon 835 и 8 Гбайт оперативной памяти. И для того, чтобы составить достойную конкуренцию этому гаджету, новый Nubia Z18 не только должен использовать самую производительную начинку, но просто обязан получить экран с высокой частотой обновления.

Выход смартфона Nubia Z18 ожидается в середине текущего года.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *