Главная / Новости / Опубликованы рендер и характеристики флагманского смартфона HTC U12+

Опубликованы рендер и характеристики флагманского смартфона HTC U12+

После продажи части своего бизнеса Google и целой серии увольнений тайваньская HTC была вынуждена выполнить свое обещание и сократить число выпускаемых смартфонов. И, похоже, что эти изменения затронули даже флагманское семейство HTC U.

Как выяснилось, компания HTC отказалась от выпуска флагманского смартфона HTC U12, и вместо этого гаджета на рынке появится только HTC U12+, разрабатываемый тайваньским производителем под рабочим названием Imagine. По крайней мере, именно в этом уверен известный искатель утечек Эван Бласс (Evan Blass), который, к тому же, опубликовал первое рендерное изображение будущей новинки.

По его словам, тайваньский производитель столкнулся с небольшими трудностями на финальных стадиях разработки смартфона. Поэтому его выход был перенесен с конца апреля на начало мая текущего года. А сам HTC U12+ описывается в качестве достойного конкурента последних флагманов Samsung семейства Galaxy S9.

Новый смартфон получит полноэкранный дизайн с двумя фронтальными камерами с 8-мегапиксельным разрешением. На его тыльной панели разместятся 12- и 16-мегапиксельные камеры, светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев. Смартфон получит вытянутый 6-дюймовый емкостный сенсорный LCD-дисплей с WQHD+ разрешением и второе поколение сенсорной рамки Edge Sense.

Эван Бласс говорит об использовании в HTC U12+ аппаратной платформы Snapdragon 845, 6 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти, слота для карт памяти формата microSD и аккумулятора емкостью 3420 мАч.

Кроме того, в начале месяца Эван Бласс рассказал о еще одном смартфоне HTC с рабочим названием Breeze. Но, в отличие от HTC U12+, этот гаджет не сможет предложить пользователям никакой особенной начинки. В нем установлены простенький чипсет Mediatek, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, 13- и 5-мегапиксельные камеры и аккумулятор емкостью 2730 мАч. Хотя и цена этого смартфона будет соответствующей.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *