Главная / Новости / Опубликованы рендеры и характеристики полностью безрамочного Xiaomi Mi Mix 2s

Опубликованы рендеры и характеристики полностью безрамочного Xiaomi Mi Mix 2s

Похоже, что китайская Xiaomi решила и дальше совершенствовать дизайн Xiaomi Mi Mix. И недавно в нашем распоряжении оказалось, по слухам, официальное рендерное изображение нового представителя этого семейства — планшетофона Xiaomi Mi Mix 2s.

Судя по ним, новый Xiaomi Mi Mix 2s получит близкое к 100% соотношение дисплея к площади передней панели. Причем в Xiaomi решили не копировать дизайн уже присутствующих на рынке безрамочных решений вроде iPhone X и использовали очень интересный подход, установив фронтальную камеру в правый верхний угол дисплея планшетофона. А это позволило китайцам не увеличивать толщину верхней или нижней рамки девайса и придать Xiaomi Mi Mix 2s действительно безрамочный вид.

Вместе с тем, стали известны и некоторые ключевые характеристики Xiaomi Mi Mix 2s. В основе планшетофона лежит аппаратная платформа Snapdragon 845. Объем его оперативной памяти достигает 8 Гбайт, встроенной памяти — 256 Гбайт. А на задней панели девайса находится система из двух камер с парой 12-мегапиксельных сенсоров Sony IMX363.

Не менее интересно и то, что мы не смогли увидеть на рендере никакого намека сканер отпечатков пальцев. Поэтому не исключено, что китайцы используют в новинке экранный дактилоскопический сенсор или заменят этот датчик системой идентификации лиц. Причем наличие последней уже было подтверждено упоминанием технологии с элементами искусственного интеллекта, которая будет отвечать на распознавание лиц пользователей. Весь вопрос в том, планирует ли Xiaomi использовать комбинацию этих систем или остановится только на функции Face ID.

Официальный анонс Xiaomi Mi Mix 2s должен пройти еще до начала Всемирного мобильного конгресса. А сам планшетофон, скорее всего, первым представленным устройством на чипсете Snapdragon 845.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *