Главная / Новости / Первый смартфон с экранным сканером отпечатков может дебютировать на CES 2018

Первый смартфон с экранным сканером отпечатков может дебютировать на CES 2018

Компания Synaptics решила завершить этот год на мажорной ноте и анонсировала первый в мире экранный сканер отпечатков пальцев, получивший название Clear ID FS9500. Важность этой презентации сложно переоценить. Ведь Synaptics удалось совершить то, над чем не один год безуспешно бьются такие гранды мирового рынка смартфонов, как Samsung и Apple.

Не менее важно и то, что Synaptics показала не какой-то еле работающий прототип экранного сканера, а полноценный продукт, который может размещаться за OLED-экраном и считывать отпечатки пальцев после единичного прикосновения. Новый сенсор совместим только с OLED-панелями и использует панель для подсветки отпечатка пальца, после чего эффективно обрабатывает полученную картинку. И в Synaptics утверждают, что датчик может без проблем работать за экраном толщиной 1,5 мм, в которые входят как сама панель, так и защита экрана и стекло.

В Synaptics отмечают, что новый экранный сканер отпечатков пальцев не менее надежен, чем FS9100, используемый во многих современных флагманах, включая и семейство смартфонов Samsung Galaxy S8. А его размещение между материнской платой смартфона и OLED-экраном обеспечит ему надежную защиту от грязи и влаги.

Но, пожалуй, самое интересное здесь в том, что Synaptics уже начала массовое производство Clear ID FS9500. А во время анонса сенсора в компании упоминали Infinity-дисплеи и сотрудничество с компанией, входящей в ТОП-5 крупнейших в мире производителей смартфонов. И это наталкивает на мысль, что первым производителем, который опробует Clear ID FS9500, станет корейская Samsung. А уже начавшееся массовое производство сканера и вовсе предполагает, что он будет установлен в новейшие флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. Хотя, конечно, пока это не более чем спекуляции.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *