Главная / Новости / Преемник телефона Nokia E71 появится в начале 2018 года

Преемник телефона Nokia E71 появится в начале 2018 года

В начале следующего года HMD Global планирует анонсировать сразу несколько интересных смартфонов, среди которых окажутся Nokia 6 (2018), Nokia 8 (2018) и Nokia 9. Но интересы финской компании не ограничиваются смартфонами, и вместе с этими гаджетами может дебютировать обычный сотовый телефон с поддержкой 4G-сетей.

Слухи предполагают, что этой новинкой станет преемник появившегося в 2008 году телефона Nokia E71 с QWERTY-клавиатурой. Называются и некоторые характеристики новинки. По словам источников, Nokia E71 (2018) получит 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с 480p разрешением. А в его основе будет лежать аппаратная платформа Snapdragon 205 от Qualcomm, имеющая интегрированный 4G LTE-модем.

Nokia E71 (2018) сможет предложить пользователям 1 Гбайт оперативной памяти, внутренний накопитель емкостью 8 Гбайт с возможностью его расширения картами памяти формата microSD и простенькую основную 3-мегапиксельную камеру. Новый телефон появится на полках магазинов в вариантах с одним и двумя слотами для SIM-карт.

Проблема в том, что китайские источники уверены, что Nokia E71 (2018) появится на полках магазинов по невероятно высокой цене в 300 долларов. И такая стоимость вряд ли привлечет простых пользователей, которые за эти же деньги предпочтут купить куда более производительный и функциональный смартфон. Остается надеяться на то, что слухи о стоимости Nokia E71 (2018) преувеличены, и новинка не получит такой безумно высокий ценник.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *