Главная / Новости / Qualcomm тестирует чипсет Snapdragon 670 для смартфонов среднего уровня

Qualcomm тестирует чипсет Snapdragon 670 для смартфонов среднего уровня

Компания Qualcomm работает над несколькими аппаратными платформами для смартфонов 2018 года. И одной из них станет новый чипсет Snapdragon 670. Как утверждает известный на весь мир искатель утечек Роланд Квандт (Roland Quandt), новинка окажется чипсетом среднего уровня и придет на смену платформе Snapdragon 660, а Qualcomm уже во всю занимается его тестированием.

Характеристики самого чипсета пока неизвестны. И мы можем лишь сказать, что в его состав входит процессор с более высокой тактовой частотой, чем у предшественника. А для тестирования платформы используется аппарат с 4 или 6 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X, дисплеем с неизвестной диагональю и разрешением 2560×1440 пикселей, основной 22,6-мегапиксельной камерой, фронтальной камерой с 13-мегапиксельным разрешением и 64 Гбайт встроенной памяти eMMC 5.1.

Источники предполагают, что производство Snapdragon 670 будет вестись в Южной Корее, а сама аппаратная платформа будет выпускаться с использованием норм современного 10-нм технологического процесса. Причем выход Snapdragon 670, скорее всего, состоится в начале следующего года. Ведь этап тестирования аппаратной платформы на прототипе смартфона обычно завершает его разработку и говорит о скором начале массового производства.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *