Главная / Новости / Samsung Galaxy Note 9 может получить мощный аккумулятор на 4000 мАч

Samsung Galaxy Note 9 может получить мощный аккумулятор на 4000 мАч

После анонса флагманского семейства Samsung Galaxy S9 внимание аналитиков и инсайдеров предсказуемо переключилось на следующий топовый продукт корейского производителя — планшетофон Samsung Galaxy Note 9. И сегодня в нашем распоряжении оказалась очень интересная информация о возможностях будущей новинки.

Источникам стало известно, что Samsung извлекла уроки из жалоб на недостаточное время автономной работы флагманских смартфонов компании, и новый Samsung Galaxy Note 9 будет поставляться с намного более мощным, чем у предшественника, аккумулятором емкостью 4000 мАч.

Сложно сказать, как это отразится на времени автономной работы девайса. Ведь этот параметр зависит от многих факторов, одним из которых является и уровень оптимизации "железа" и программного обеспечения смартфона. К тому же, эти же источники утверждают, что Galaxy Note 9 получит 6,4-дюймовый емкостный сенсорный дисплей вместо 6,3-дюймового экрана у прошлогоднего планшетофона. А это наверняка увеличит энергопотребление Galaxy Note 9. Поэтому более емкий аккумулятор девайса скорее можно назвать не роскошью и уступкой просьбам пользователей, а насущной необходимость.

Ходят слухи, что новый Samsung Galaxy Note 9 появится намного раньше Galaxy Note 8 и дебютирует уже в июле текущего года, на несколько месяцев опередив своих конкурентов из лагеря Apple.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *