Главная / Новости / Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ могут появиться еще раньше, чем ожидалось

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ могут появиться еще раньше, чем ожидалось

Наши постоянные читатели уже знают, что компания Samsung не хочет надолго оставлять пользователей наедине с iPhone X, и новые флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ появятся на полках магазинов с опережением обычного для корейского производителя графика. Причем, если раньше источники говорили о выходе флагманов в середине или второй половине марта, то теперь они называют еще более раннюю дату релиза смартфонов.

Корейские источники считают, что массовое производство Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ стартует уже в январе следующего года, и в Samsung рассчитывают начать их продажи уже в начале марта. А одним из признаков такого раннего дебюта флагманов называются уже начавшиеся поставки некоторых комплектующих для смартфонов семейства Galaxy S9.

Среди таких комплектующих оказалась свежая системная плата SLP — главная деталь будущих флагманов. Она представляет собой печатную плату с более плотной, чем обычно, компоновкой чипов, что заметно уменьшает размеры самой платы. А это, в свою очередь, дает корейцам возможность уменьшить размеры смартфонов (что маловероятно) или установить в них более мощный аккумулятор. Поэтому новые Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ могут получить более продолжительное время автономной работы, чем их предшественники. Что, конечно, не может не радовать.

Кроме того, сообщается, что южнокорейская компания уже начала производство модулей камеры для Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. А одной из особенностей этого флагманского семейства станет многофункциональная фронтальная камера, совмещающая в себе возможности обычной и ИК-камеры для сканирования лица.

Официальный анонс Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ пройдет в конце февраля следующего года на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *