Главная / Новости / В начале 2018 года Sony выпустит безрамочный флагман с 5,7-дюймовым 4К-дисплеем

В начале 2018 года Sony выпустит безрамочный флагман с 5,7-дюймовым 4К-дисплеем

Компания Sony упорно игнорирует общемировую тенденцию по выпуску безрамочных смартфонов и продолжает исповедовать морально устаревший дизайн OmniBalance. Впрочем, это может измениться уже в следующем году, и пару недель назад источники сообщали о грядущих глобальных изменениях в линейке смартфонов Sony 2018 года. Хотя мы до сих пор не были уверены в том, что японский производитель направит свои усилия в нужное русло.

Тем не менее, похоже, что Sony все-таки решилась на отказ от необычайно широких рамок. И следующий флагманский смартфон производителя получит современный безрамочный дизайн. Новинка получит индекс Sony H8541 и, скорее всего, станет преемником Sony Xperia XZ Premium. И недавно китайские источники рассказали о некоторых ключевых характеристиках этого девайса.

Из опубликованного ими скриншота следует, что в новом смартфоне будет установлен 5,7-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с 4К-разрешением и режимом HDR. Этот хрупкий и наверняка дорогостоящий элемент будет защищен прочным стеклом Corning Gorilla Glass 5. А корпус новинки получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Причем его размеры и толщина окажутся заметно меньше, чем у Xperia XZ Premium: 149 x 74 x 7,5 мм против 156 x 77 x 7,9 мм у последнего.

Одной из самых разочаровывающих особенностей Sony H8541 станет используемая в нем аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 835. Но, похоже, что у Sony просто нет иного выхода, кроме как использовать более старый чипсет: к моменту анонса Sony H8541 в феврале следующего года на рынке будет недостаточно Snapdragon 845, большая часть из которых окажется поставлена корейской Samsung.

Кроме того, Sony H8541 сможет предложить пользователям 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, а также современную операционную систему Google Android 8.0 Oreo. Что, впрочем, неудивительно для флагманов 2018 года.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *