Главная / Новости / В смартфоне Nokia 9 установлена двойная фронтальная камера с автофокусом

В смартфоне Nokia 9 установлена двойная фронтальная камера с автофокусом

Специалисты Федеральной комиссии по связи США (FCC) указывают на то, что в новом флагманском смартфоне Nokia 9 установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера. Но не исключено, что американский регулятор приуменьшил возможности передней камеры девайса и на самом деле в нем используется система из двух селфи-камер.

Первой деталью, указывающей на эту особенность Nokia 9, стало рендерное изображение смартфона, над экраном которого четко видно два объектива камеры. Вдобавок к этому FCC указывает на использование во флагмане модуля Chicony CKACE16. И, если верить его характеристикам на официальном сайте производителя, этот модуль включает в себя два 5-мегапиксельных датчика с оптикой с диафрагмой f/2.4 и f/2.0. Более того, камера имеет поддержку автофокуса и может работать с видео с Full HD разрешением.

Проблема в том, что более детальные характеристики модуля пока неизвестны. Используются ли в нем монохромный и цветной сенсоры, оптика с разными углами обзора? На эти вопросы сможет ответить официальная презентация Nokia 9, которая пройдет в середине января следующего года. Но мы надеемся, что инсайдеры не заставят нас ждать так долго и уже в ближайшее время расскажут обо всех возможностях будущей новинки.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *