Главная / Новости / ZTE показала необычный концепт смартфона с двумя челками и стеклянным корпусом

ZTE показала необычный концепт смартфона с двумя челками и стеклянным корпусом

После выхода iPhone X многие производители принялись штамповать собственные смартфоны с челкой в верхней части дисплея, и сейчас на рынке имеется немало гаджетов с iPhone X подобным дизайном. Но китайская ZTE решила не мелочиться, и недавно опубликовала рендерные изображения очень необычного смартфона с кодовым именем ZTE Iceberg, главной «фишкой» которого стали сразу две челки.

Одна из них, по примеру iPhone X, находится в верхней части дисплея смартфона и служит для размещения там камеры, сенсора и динамика. Но самое удивительное в том, что аналогичная челка со вторым динамиком имеется и в нижней части экрана девайса. И благодаря такому решению китайскому производителю удалось максимально уменьшить толщину рамок со всех четырех сторон от дисплея.

Очень необычен и корпус новинки. Он сделан из спаянных друг с другом стеклянных панелей и лишен обычной в таких случаях металлической рамки. И именно благодаря такому необычному дизайну смартфон получил название ZTE Iceberg. Хотя, конечно, мы не можем быть уверены, что такая конструкция достаточно прочна для повседневного использования.

Вместе с тем, ZTE не стала мудрить и устанавливать в смартфон становящийся новым трендом экранный сканер отпечатков пальцев. В ZTE Iceberg предусмотрен обычный дактилоскопический сенсор на задней панели, а в ее верхнем левом углу можно увидеть систему из двух камер.

Технические характеристики ZTE Iceberg пока неизвестны. Что и неудивительно. Ведь, ZTE Iceberg — это пока всего лишь концепт. Но концепт официальный. А на сайте iF World Design Guide имеется даже упоминание о сроках выхода этого аппарата — «после 2018 года». Поэтому не исключено, что в ближайшие годы ZTE Iceberg превратится из футуристичного концепта во вполне реальный смартфон, который сможет пощупать любой желающий.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *