Главная / Новости / Анонс флагманского Huawei P11 отложен на апрель

Анонс флагманского Huawei P11 отложен на апрель

Мы уже слышали о том, что официальный анонс нового флагманского смартфона LG G7 пройдет лишь в апреле текущего года. Что, кстати, можно объяснить как дефицитом аппаратных платформ Snapdragon 845, так и нежеланием корейцев лично встречаться с дуэтом Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые, как ожидается, станут самыми знаковыми новичками MWC 2017.

Но, похоже, что LG стала не единственной компанией, не пожелавшей соперничать с Samsung за внимание посетителей Всемирного мобильного конгресса. И недавно стало известно, что Huawei решила последовать примеру LG и перенесла анонс флагманского смартфона Huawei P11 на апрель. Причем, если в случае с LG все действительно можно списать на нехватку Snapdragon 845, то Huawei традиционно использует фирменные аппаратные платформы, не имеющие особого отношения к продукции Qualcomm.

В то же время, источники сообщают, что у Huawei могут быть и другие причины переноса анонса Huawei P11 на более поздний срок. Это, например, и необходимость более тщательной настройки камер смартфонов, и проблемы с продажами смартфонов китайского производителя на американском рынке. Но факт остается фактом, и Huawei покажет на MWC 2018 только планшеты и гибридные устройства, а европейская презентация смартфонов флагманского семейства Huawei P11 пройдет лишь в апреле.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *