Главная / Новости / Анонсирован смартфон HTC U11 EYEs с двойной фронтальной камерой

Анонсирован смартфон HTC U11 EYEs с двойной фронтальной камерой

Тайваньская HTC выполнила обещание и провела официальную презентацию смартфона HTC U11 EYEs. Гаджет относится к устройствам среднего уровня и является первым смартфоном HTC с функцией распознавания лиц. Но, конечно, это далеко не все достоинства новинки.

Как и в старших HTC U11 и U11 Plus, в новом смартфоне предусмотрена чувствительная к сжатию рамка Edge Sense. Его передняя панель прикрыта 3D-стеклом Corning Gorilla Glass 3, что вместе с безрамочным дизайном придает новинке очень интересный и дорогой дизайн. Если же говорить о дисплее девайса, то он имеет диагональ 6 дюймов, разрешение 2160х1080 пикселей и модное соотношение сторон 18:9.

В основе смартфона лежит аппаратная платформа Snapdragon 652 с 4 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем емкостью 64 Гбайт, расширяемым с помощью карт памяти формата microSD. На задней панели смартфона находится основная 12-мегапиксельная камера UltraPixel 3 с быстрым фазовым автофокусом, технологией оптической стабилизации изображения, апертурой f/1.7, двойной светодиодной вспышкой и возможностью записи видео с 4К-разрешением. Фронтальная камера оснащается двумя 5-мегапиксельными датчиками, имеет углы обзора 80 градусов и диафрагму f/2.2.

HTC U11 EYEs может предложить пользователям операционную систему Android 7.1.2 Nougat с фирменным пользовательским интерфейсом HTC Sense, сканер отпечатков пальцев на задней панели, 2-сторонний порт USB Type-C, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.2, GPS с GLONASS и аккумулятор емкостью 3930 мАч, поддерживающий функцию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Смартфон имеет размеры 157,9 x 74,99 x 8,5 мм и весит 185 г.

HTC U11 EYEs уже появился для предзаказов в некоторых странах мира по цене около 500-510 долларов. Поставки смартфона начнутся после 25 января текущего года.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *