Главная / Новости / Опубликованы подробные характеристики флагманского Sony Xperia XZ Pro с двойной камерой

Опубликованы подробные характеристики флагманского Sony Xperia XZ Pro с двойной камерой

Японская Sony не стала анонсировать на CES 2018 никаких интересных флагманских смартфонов, решив приберечь их для февральского Всемирного мобильного конгресса в Барселоне. И сегодня в нашем распоряжении оказались достаточно подробные характеристики одной из предстоящих новинок этого мероприятия — смартфона Sony Xperia XZ Pro.

У Sony Xperia XZ Pro есть все шансы стать одним из самых ярких флагманских смартфонов этого года. Ведь из сегодняшних слухов следует, что в основе девайса лежит новейшая аппаратная платформа Snapdragon 845 с 6 Гбайт оперативной памяти, а его 5,7-дюймовый емкостный сенсорный OLED-дисплей имеет впечатляющее 4К-разрешение.

Но главное даже не это, а то, что в смартфоне установлена система из двух основных камер, в состав которой входят 18-мегапиксельный сенсор с 1,33-мкм пикселями и 12-мегапиксельный датчик с еще более крупными 1,38-мкм пикселями. А это, в теории, должно обеспечить новинке высокое качество съемки даже при слабой освещенности. Есть же говорить о фронтальной камере девайса, то она имеет 13-мегапиксельное разрешение.

Кроме того, Sony Xperia XZ Pro сможет предложить пользователям 128 Гбайт встроенной памяти, расширяемой с помощью карт памяти формата microSD, современную операционную систему Google Android 8.0 Oreo, аккумулятор емкостью 3420 мАч и корпус, защищенный от воды и пыли в соответствии со стандартом IP68.

Минус в том, что Sony, похоже, не планирует спешить с выпуском смартфона на мировой рынок. И Sony Xperia XZ Pro появится в продаже только в июне текущего года, т.е. через 3-4 месяца после его официального анонса. А стоимость смартфона ожидается на уровне 930 долларов. Впрочем, характеристики новинки вполне соответствуют ее высокой стоимости, а такой поздний релиз, скорее всего, объясняется дефицитом чипсетов Snapdragon 845, с которым столкнется подавляющее большинство производителей.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *