Главная / Новости / Анонсированы флагманский Huawei P20 Pro с тройной камерой и более простой Huawei P20

Анонсированы флагманский Huawei P20 Pro с тройной камерой и более простой Huawei P20

Китайская Huawei провела масштабную презентацию в Париже, на которой было анонсировано сразу несколько интересных флагманских смартфонов. А центральная роль в этом мероприятии была отведена новому Huawei P20 Pro.

Huawei P20 Pro основан на фирменной аппаратной платформе HiSilicon Kirin 970, выполненной с использованием норм 10-нм технологического процесса. Объем оперативной памяти смартфона достигает 6 Гбайт, встроенной памяти — 128 Гбайт, а его 6,1-дюймовый емкостный сенсорный дисплей получил разрешение 2240х1080 пикселей, соотношение сторон 19:9 и «челку» наподобие той, которая используется в iPhone X.

Но главной «фишкой» Huawei P20 Pro стало вовсе не это, а инновационная тройная камера на задней панели. В ней используется основной 40-мегапиксельный RGB-сенсор, монохромный 20-мегапиксельный сенсор и 8-мегапиксельный датчик с телефото-объективом для оптического зума. В камере установлена качественная оптика Leica VARIO-SUMMILUX-H, она поддерживает 4К-видео и замедленное видео на высокой скорости 960 кадров в секунду. И усилия китайского производителя не прошли даром, и специалисты DxOMark уже назвали Huawei P20 Pro смартфоном с лучшей в мире камерой, присудив ей рекордные 109 баллов.

Не будут разочарованы и любители автопортретов, для которых предусмотрена качественная фронтальная 24-мегапиксельная камера с сенсором Sony IMX576, интеллектуальным режимом бьютификации и функцией распознавания лиц Face Unlock. А режим Ultra Snapshot позволит сделать снимок всего за 0,3 секунды двойным нажатием на кнопку уменьшения громкости. Даже при выключенном экране.

Huawei P20 Pro получил привлекательный стеклянный дизайн, который благодаря своей многослойной конструкции переливается всеми цветами радуги. В смартфоне установлены сканер отпечатков пальцев на задней панели модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 LE, GPS, NFC, 2-сторонний порт USB Type-C и аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Второй интересной новинкой Huawei стал флагманский смартфон Huawei P20. В нем установлен более компактный 5,8-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 2240×1080 пикселей, соотношением сторон 19:9 и такой же «челкой», что и у первой модели. Однако гаджет получил меньший объем оперативной памяти в 4 Гбайт и относительно стандартную систему из двух камер, в состав которой входят 12-мегапиксельный цветной и 20-мегапиксельный монохромный сенсоры. При всем этом камера использует оптику Leica Summilux-H и также поддерживает замедленное видео на скорости 960 кадров в секунду.

Если же говорить об остальных характеристиках новинки, то они практически не отличаются от возможностей старшего Huawei P20 Pro. Правда, в отличие от него, в гаджете установлен более слабый аккумулятор на 3400 мАч.

Huawei P20 появится в продаже по цене 649 евро, а за Huawei P20 Pro придется заплатить 899 евро.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *