Главная / Новости / Представлен флагманский смартфон Huawei Porsche Design Mate RS за 2100 евро

Представлен флагманский смартфон Huawei Porsche Design Mate RS за 2100 евро

Несмотря на флагманский статус нового Huawei P20 Pro, самым дорогим смартфоном на парижской презентации Huawei стал вовсе не этот гаджет, а аппарат под названием Huawei Porsche Design Mate RS.

Новинка получила премиальный дизайн в стиле спортивных автомобилей Porsche 911. Мы не найдем в ней никакой «челки», а 6-дюймовый емкостный сенсорный OLED-дисплей гаджета имеет диагональ 6 дюймов, разрешение 2880×1440 пикселей и соотношение сторон 18:9. Но интереснее всего то, что Porsche Design Mate RS стал первым смартфоном Huawei со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Правда, у нас создается ощущение, что в Huawei не слишком доверяют этой разработке. А как еще можно объяснить решение продублировать экранный сканер отпечатков пальцев классическим дактилоскопическим сенсором на задней панели?

Но и это еще не все предусмотренные в Huawei Porsche Design Mate RS системы идентификации пользователей, и два сканера отпечатков пальцев смартфона дополняются становящейся все популярнее системой распознавания лиц, за работу которой отвечает установленная в девайсе фронтальная камера с 24-мегапиксельным разрешением.

Huawei Porsche Design Mate RS перенял главную особенность Huawei P20 Pro и также получил тройную камеру на задней панели. Смартфон также основан на фирменной аппаратной платформе Huawei Kirin 970 с 6 Гбайт оперативной памяти и поставляется с аккумулятором емкостью 4000 мАч с функцией беспроводной зарядки. Вместе с тем новинка оснащается внутренним накопителем емкостью до 512 Гбайт, что делает ее первым в мире смартфоном с таким объемом встроенной памяти.

Но при всех своих достоинствах Huawei Porsche Design Mate RS вряд ли сможет похвастаться сколько-нибудь высокими продажами. А виной тому стала запредельная цена смартфона, которая доходит до 2095 евро за топовый вариант с 512 Гбайт встроенной памяти и 1695 евро за версию с более «скромными» 256 Гбайт памяти.

Официальные продажи Huawei Porsche Design Mate RS начнутся 12 апреля текущего года.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *