Главная / Новости / Apple завершает разработку собственных MicroLED экранов для iPhone и Apple Watch

Apple завершает разработку собственных MicroLED экранов для iPhone и Apple Watch

В продукции Apple всегда устанавливались дисплеи сторонних производителей. Но источники Bloomberg сообщают, что через несколько лет это может измениться. По их словам, на специальном секретном производстве недалеко от штаб-квартиры компании в Калифорнии ведется разработка собственных экранов Apple.

В частности, в отчете Bloomberg говорится о больших инвестициях Apple в разработку MicroLED дисплеев, которые, как и OLED-экраны, не требуют подсветки, но выгодно отличаются от них более скромным энергопотреблением, меньшей толщиной и большей яркостью.

Интереснее всего, что год назад инженеры Apple столкнулись с серьезными проблемами, заставившими их практически забросить этот проект. Но с тех пор многое изменилось, Apple достигла серьезного прогресса в разработке MicroLED экранов и близка к успешному завершению проекта. Правда, для того, чтобы увидеть эти дисплеи в конечных продуктах, придется подождать еще пару лет.

Источники уточняют, что разработка MicroLED экранов ведется в рамках проекта с кодовым названием T159. И компания уже успела выпустить первые полнофункциональные MicroLED дисплеи для «умных» часов Apple Watch. И, конечно, это лишь начало.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *