Главная / Новости / OnePlus 6 станет одним из первых смартфонов с экранным сканером отпечатков пальцев

OnePlus 6 станет одним из первых смартфонов с экранным сканером отпечатков пальцев

Похоже, что OnePlus 5T недолго будет оставаться самым современным флагманским смартфоном китайского производителя. И компания уже завершает разработку его преемника, планируя представить OnePlus 6 в середине марта следующего года. А его официальные продажи, по слухам, начнутся уже в конце марта.

Об этом рассказали источники, которые уже не раз доказывали свою осведомленность относительно планов OnePlus. И сейчас они утверждают, что новый OnePlus 6 сможет предложить пользователям то, над чем уже не один год безуспешно бьются Samsung и Apple. Конечно, мы говорим об экранном сканере отпечатков пальцев.

Любопытно, что несколько недель назад Synaptics представила первый в мире экранный дактилоскопический сенсор Clear ID FS9500 и объявила о начале его массового производства. Такое совпадение вряд ли может быть случайно, и новый OnePlus 6 почти наверняка будет оснащаться сканером отпечатков пальцев от Synaptics.

Вместе с тем, сообщается, что OnePlus 6 будет основан на аппаратной платформе Snapdragon 845, но сохранит используемый в предшественнике 6-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей и соотношением сторон 18:9.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *