Главная / Новости / Озвучены основные характеристики флагманского чипсета Snapdragon 845

Озвучены основные характеристики флагманского чипсета Snapdragon 845

Уже в этом месяце Qualcomm анонсирует новый Snapdragon 845. Ту самую аппаратную платформу, которая будет устанавливаться в подавляющее большинство флагманских смартфонов 2018 года, включая и Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. Однако, по последним слухам, этот чипсет будет выпускаться с использованием норм 10-нм технологического процесса Low Power Early от TSMC. Поэтому нам вряд ли стоит ожидать, что он как-то повлияет на производительность аппаратной платформы.

Тем не менее, Snapdragon 845 все-таки окажется производительнее предшественника. В первую очередь, за счет использования в нем двух 4-ядерных кластеров из свежих ядер Cortex-A75 и Cortex-A53, а также более мощного графического процессора Adreno 630, хорошо оптимизированного для работы с виртуальной и дополненной реальностью.

Snapdragon 845 сможет работать с четырьмя камерами с максимальным разрешением 25 мегапикселей (две спереди и две сзади). Но источники пока ничего не говорят о поддержке видео с разрешением 2160p на скорости 60 кадров в секунду. Зато они уточняют, что аппаратная платформа получит беспроводной модем X20 с максимальной скоростью 1,2 Гбит/с против 1 Гбит/с у X16, установленного в сегодняшнем Snapdragon 835.

А пока производители выстраиваются в очередь за Snapdragon 845, корейская Samsung уже скупила всю первую партию этих чипсетов. Известно, что платформа будет использоваться в новых смартфонах Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. А помимо варианта гаджетов на Snapdragon 845 корейский производитель выведет на рынок флагманы, построенные на фирменном чипсете Exynos 9810. Причем, в отличие от Snapdragon 845, новый Exynos 9810 использует более современный 10-нм технологический процесс Low Power Plus.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *