Главная / Новости / Озвучены все характеристики юбилейного флагмана Meizu 15 Plus

Озвучены все характеристики юбилейного флагмана Meizu 15 Plus

Первые слухи о разработке смартфона Meizu 15 появились еще в прошлом году. С тех пор они стали обрастать все новыми подробностями, и теперь мы знаем, что под именем Meizu 15 скрывается не один гаджет, а целое семейство смартфонов, выход которых приурочен к юбилею китайского производителя. А сегодня китайский телекоммуникационный регулятор TENAA не только опубликовал качественные рендерные изображения входящего в эту линейку смартфона Meizu 15 Plus, но и рассказал о большинстве его технических характеристик.

Как понятно из данных TENAA, в основе Meizu 15 Plus лежит 8-ядерный процессор с высокой тактовой частотой до 2,5 ГГц. И хотя регулятор не называет конкретную модель чипсета, мы предполагаем, что им окажется весьма производительная аппаратная платформа Samsung Exynos 8895.

Некоторым может это не понравится, но в Meizu 15 Plus установлен 5,99-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, т.е. новинка не будет относиться ко все более многочисленной когорте смартфонов с вытянутыми экранами и получит дисплей с обычным для прошлого года соотношением сторон 16:9. В центральной части панели над экраном девайса находится мощная фронтальная 20-мегапиксельная камера, а под дисплеем расположена круглая домашняя клавиша со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев. Если же говорить о задней панели смартфона, то там можно увидеть систему из двух камер, которая, по данным TENAA, представлена 12- и 20-мегапиксельными датчиками.

Новый смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat и поставляется в комплекте с аккумулятором емкостью 3430 мАч. Он появится на полках магазинов в вариантах с 4 или 6 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем емкостью 64 или 128 Гбайт соответственно.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *