Главная / Новости / Анонсирован Sharp Aquos S3 — самый маленький смартфон с 6-дюймовым экраном

Анонсирован Sharp Aquos S3 — самый маленький смартфон с 6-дюймовым экраном

Презентация смартфона Sharp Aquos S3 ожидалась только 28 марта, но японский производитель решил удивить пользователей и анонсировал этот аппарат чуть раньше. В компании описывают новинку в качестве самого компактного смартфона с 6-дюймовым экраном, объясняя это ультратонкими рамками вокруг экрана и выступом в хорошо известном стиле iPhone X.

При небольших размерах 148,2 x 74,2 мм новинка получила 6-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей с разрешением 2160×1080 пикселей и соотношением сторон 19:9. Экран гаджета имеет высокую контрастность 1500:1 и яркость до 550 нит, что гарантирует комфортное использование смартфона даже при ярком солнечном свете.

Sharp Aquos S3 основан на аппаратной платформе Snapdragon 630 с 8-ядерным процессором. Объем оперативной памяти смартфона ограничен 4 Гбайт, встроенной — 64 Гбайт. На его задней панели располагается система из двух 12- и 13-мегапиксельных камер с широкоугольным и телефото-объективами. Для видеозвонков и автопортретов в нем предусмотрена фронтальная 16-мегапиксельная камера.

Sharp Aquos S3 работает под управлением операционной системы Android 8.0 с фирменным пользовательским интерфейсом Sharp Smile UX. С ним в комплекте поставляется аккумулятор емкостью 3200 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. А продажи смартфона стартуют 1 апреля по цене порядка 330 евро.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *