Главная / Новости / Представлен безрамочный флагманский планшетофон Xiaomi Mi MIX 2S

Представлен безрамочный флагманский планшетофон Xiaomi Mi MIX 2S

Компания Xiaomi анонсировала свой новый флагманский планшетофон Mi MIX 2S. Несмотря на лишь незначительные внешние отличия от прошлогодней модели, этот гаджет выгодно отличается от Mi MIX 2 свой аппаратной начинкой и выступает в роли первого китайского смартфона с аппаратной платформой Snapdragon 845.

Но главным конкурентным преимуществом Xiaomi Mi MIX 2S, несомненно, стала его система из двух камер на задней панели. Она состоит из 12-мегапиксельной камеры Sony IMX363 с широкоугольным объективом и 12-мегапиксельной камеры с 46-мм телефото-объективом. Камера поддерживает 2-кратный оптический зум, технологию оптической стабилизации изображения и, конечно, способна на качественный эффект размытия (Боке). В камере используются технологии искусственного интеллекта для портретной съемки и распознавания 25 категорий и свыше 206 видов сцен.

Специалисты DxO Mark оценили возможности камеры планшетофона во внушительные 97 баллов. Причем оказалось, что лучше всего Xiaomi Mi MIX 2S справляется с фотосъемкой, где он набирает сразу 101 балл, тогда как возможности видеосъемки гаджета были оценены всего в 88 баллов.

Как и писалось выше, Xiaomi Mi MIX 2S основан на аппаратной платформе Snapdragon 845. Планшетофон появится на полках магазинов в базовой версии с 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, более продвинутом варианте с 6/128 Гбайт памяти и флагманской модификации, оснащенной 8 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем на 256 Гбайт. Причем, если корпус двух первых вариантов планшетофона выполнен из стекла, то последний гаджет использует керамику.

Xiaomi Mi MIX 2S может предложить пользователям 5,99-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей и соотношением сторон 18:9, фронтальную 5-мегапиксельную камеру с функцией распознавания лиц, сканер отпечатков пальцев на задней панели, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5, GPS/GLONASS/Beidou, NFC и 2-сторонний порт USB Type-C, а в комплекте с новинкой поставляется аккумулятор емкостью 3400 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки QC 3.0 и беспроводной зарядки по стандарту Qi. В гаджете установлена современная операционная система Android 8.1 Oreo с новейшим интерфейсом MIUI 9.5 и интеллектуальным голосовым помощникам. А поддержка ARCore откроет перед владельцами планшетофона захватывающий мир дополненной реальности.

Xiaomi Mi MIX 2S появится на полках магазинов 3 апреля и обойдется пользователям в 527, 575 и 639 долларов за версии с 6/64, 6/128 и 8/256 Гбайт памяти соответственно.

Источник: mobile-arsenal.com.ua

Смотрите также

Apple полностью перейдет на использование OLED-дисплеев

Apple можно назвать одним из самых консервативных производителей смартфонов. Стратегия американской компании была полностью предсказуема ...

Анонсирован смартфон Nokia X71 с «дырявым» дисплеем

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового смартфона среднего уровня Nokia X71. Новинка стала первым ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *